Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Stinol 117 ER , проблема с вентилятором морозилки

  1. #16

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Неужели весь блок как на салазках ? Может клипсы есть , хотя я внимательно посмотрел !

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Ну коль льда нет, может короб в котором сам вентилятор стоит цепляет, надо пальцы просунуть, приподнять малость его.... Возможно повреждён ал. поддон и цепляет испаритель, всё это мухой разбираеться когда есть опыт.
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  4. #18

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Да , наверное ! Когда приподнимаешь пальцами его -- он и грохочет ! А кроме двух боковых винтов нет больше креплений ?

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Lukzon Посмотреть сообщение
    А кроме двух боковых винтов нет больше креплений ?
    Нет, два самореза по бокам и всё, но я написал там есть чему "придерживать"
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  6. #20

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    А можно какой-нибудь палочкой помочь , если просунуть ее снизу в эту щель и подать на себя ? Трубки с хладагентом не повредить бы да и не понятно где они подходят к испарителю !

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Lukzon Посмотреть сообщение
    А можно какой-нибудь палочкой помочь , если просунуть ее снизу в эту щель и подать на себя ? Трубки с хладагентом не повредить бы да и не понятно где они подходят к испарителю !
    Не надо туда нечего сувать, можно и повредить. Там уже есть повреждения от льда, если так просто не вынимаеться, такие дела разборки обслужавания NF должен мастер выполнять.
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  8. #22

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Попробовал нажать на центральный прилив --- пошло !!!!!!!! Спасибо большое ! Теперь с проводами не запутаться бы !!!! Их расстыковывать надо !

  9. #23

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Поломалась оказывается полка крепления всего моторчика вентилятора -- вот он накренясь и задевал лопастями !

  10. #24

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Все собрал , как LEGO ! Усилил весь короб крепления вентилятора AL жестью , просверлил , скрепил швы тонкой нерж проволокой , собрал и поставил на место ! Получилось хорошо и жестко ! Теперь наслаждаюсь тишиной и довольным шепотом вентилятора морозилки ! Только не пойму , почему делают такой тонкий пластик , причем с довольно грубым креплением тяжелого моторчика ! Небось целый техотдел пыхтел конструируя ! Всем спасибо , кто читал и помогал , может и пригодится ! Особое спасибо Boris1970 ! Все--таки просто дернул !!!!

  11. #25
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Цитата Сообщение от Lukzon Посмотреть сообщение
    Только не пойму , почему делают такой тонкий пластик , причем с довольно грубым креплением тяжелого моторчика !
    Но ведь у всех работает! Возможно всё произошло из-за намерзания льда, не мешало бы проверить целостность нагревателей.

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
    Но ведь у всех работает! Возможно всё произошло из-за намерзания льда, не мешало бы проверить целостность нагревателей.
    Конечно работает! Но рано или поздно такое происходит, это слабое место Стинолов NF, но всё поправимо. Благо всё можно преобрести сейчас.
    Изображения
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ну вот. Опять общими усилиями у меня кусочек хлеба отняли. Я конечно не против. Все равно зак хотел сам все сделать да и ремонт плевый. Но на будущее .... Боря я верю что у тебя хороший фотик но давай больше не будем....
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #28
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ну вот. Опять общими усилиями у меня кусочек хлеба отняли. Я конечно не против. Все равно зак хотел сам все сделать да и ремонт плевый. Но на будущее .... Боря я верю что у тебя хороший фотик но давай больше не будем....
    Александр Геннадьевич, не переживай, кроме сломанного пластика ничего не сделано. Причина поломки не найдена. Так что дело времени.

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ну вот. Опять общими усилиями у меня кусочек хлеба отняли. Я конечно не против. Все равно зак хотел сам все сделать да и ремонт плевый. Но на будущее .... Боря я верю что у тебя хороший фотик но давай больше не будем....
    Геннадьевич, эта не та ситуация, что с Whirlpool, там с тобой соглашусь, здесь была задача разобрать NF и без нашей помощи ТС разобрал бы. А по фотику кстати, просто обычный смартфон N82, со вспышкой 5Мп. С фотками-ужастиками в открытом наверное переборщил. Это, что бывает, когда владелец халатно относиться к своему БХП NF, либо мастера ленються прийти заработать и советуют "разморозить" не взирая на то сколько лет фунциклирует этот NF.
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  16. #30
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    С фотками-ужастиками в открытом наверное переборщил.
    Боря, ты не показал самого страшного ужастика, когда всё разбирается с помощью бокорезов и пассатижей, месиво плавленного пластика и горелых проводов! Жаль тогда не было таких мобильников и цифровиков...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •