Страница 13 из 54 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 807

Тема: Чем забивается капиллярная трубка в бытовых холодильниках?

  1. #181
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Не надо спорить! Все Вы правы! В каждом случае, надо на месте (после осмотра холодоса), принять каким методом лечить.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #182
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Не забывайте что каппилярака не круглая и заводская всеровно забйеться у позиса и на 406 есть такая же проблема. Не зря Атлант придумал техноологию ремонта.
    Это откуда такое мышление, что каппилярка не круглая, это твоё личное мнение, а вот по поводу 406а, что у него есть засоры, но только механические, но очень редко. А Атланты придумали технологию от большого ума видимо, ошибаются и инженеры. Если у тебя есть большой опыт по ремонту холодильников, то из анализа по ремонту можно монять, что абсолютно надежных БХП нет в природе, а вот в Советские времена такие были и до сих пор работают однако.

  4. #183
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    У каждогго свои технологии ,я не любитель мешать масла и всякую химию , хотя приходилось. Но после того когда я увидел что в систему заливают средство типо "фери" (моющее средство), я стал на зашиту производителей.
    Покопай интернет по поводу ретрофита, допускается в любой холодильной системе допуск 5% другого масла. Так что не я это придумал.

  5. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    А если не пробъется. Или через год они приходят назад.
    Если бы у бабушки был определённый орган, она была бы дедушкой(В.В. Путин) Вот ты и признался,что у тебя есть повторы по засорам, значит заправляешь 134а, головная боль будет у тебя постоянной.

  6. #185
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Митяй я каппилярку с нижним м.к меняю за 30-40 минут и не мучаюсь по пояс в масле.
    Кто тебе сказал про такое количество масла, это лично твои фантазии, а по поводу за 30-40 мин. - это блеф и ковыряние шкафа и всё остальное, что с этим связано, т.е нарушение целостности БХП и изготовление теплообменника, если ты работаешь по технологии.

  7. #186
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Сообщение от Boris1970
    Митяй, к чему такая реклама 406-го в доли с производителем??? порядком эти рекомендации достали! Пока есть 12-й народ будет им пользоваться. В хол-ой пром-ти с 1987года, конкретно с бытовыми холодильниками 19 лет, со зрением всё в порядке, первые три года, как помню ваще не ваккумировал, давал грамм 20 хладона, включал компрессор, прогонял по системе, типа перемшка с воздухом, потом выпускал, благо были однокамерные, фильтра не всегда менял(да и были ли нормальные в продаже) и приходилось метанолом пользоваться 1-2 мл. в систему. Полная чушь, что сгорит движок из-за одного кубика метанола. Десять лет лично у себя работает мор. камера S-103-го. Митяй, м-р для того включаю, чтоб он высасал из капилярки масло после продавливания...
    Но ведь 12-тый запрещен, вы думаете, что всю жизнь будете им работать, возможно завтра и начнут дрючить за использование 12-го, и наступят приключения на задницу.....

  8. #187
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Вопрос о засоре в капилярки это коксование масла, которе постепенно попадает в самое тонкое место.
    Это причины как производителя, так и поставщикоа масла заводу.
    При чём тут теория, ПРЫГАТЬ НАДО.....

  9. #188
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Митяй
    Это практика! Тогда объясни, что засоряет капилярку?? В не смола при вскрытии!!!
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #189
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Ув. В.А.!
    По моему скромному мнению, тезис о засоре капиллярки НИЧЕГО не решает. Ну скажите, что Вам даст знание того, что именно засоряет КТ? Вопрос, на мой взгляд, риторический и объективно на него влиять нет никакой возможности. Другое дело-технология ремонта. Тут возможны варианты, которые мы и пытаемся обсуждать. Плюсы и минусы каждого способа. Лично я на НФ меняю КТ через дренажный шланг. Получается симпатичненько и ничего ковырять не надо
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  11. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Митяй
    Это практика! Тогда объясни, что засоряет капилярку?? В не смола при вскрытии!!!
    Хоть смола, хоть порошок, мне лично пофиг. Я делаю анализ из ранее промытых или продавленных КТ, сейчас склоняюсь к продавливанию прессом - это быстро, надежно и без повторов, но не заправляю 134а. И 12-тый тоже хороший для заправки после засоров, но нет у меня желания им работать, я незнаю что там в баллоне намешано, если он уже запрещёН давно. Я прекрасно понимаю, что нехочется для кого-то менять 12-тый, это лишние расходы на инструмент и т.д.. И что он самый лучший из всех хладагентов - это тоже было в прошлом веке....

  12. #191
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    А я продавил прессом капилярку и оттуда стала выходить "кишка" маслянистой субстанции.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  13. #192
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Ну если Вам понятно, то объясните мне которому не понятно. И так вопрос, как греть капиляр на входе в испар.в холодосе Индезит, Аристон и т.д. где всё в пластике и пене???????????? Ну конечно же, здесь всё очевидно.......... продолжайте.......
    Грей после фильтра, и увидишь, что и обратка будет горячая, а значит и КТ на входе в испаритель. А так...прежде чем вопрос задавать, попробуй сделать как советуют, и может ответ сам найдёшь.
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    А Вы я так думаю пытались доказать ему, что нужно менять технологию!!!! И пользоваться ПВА клеем!
    Клеил он , раньше. Теперь стал умнее и чистит.
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Побольше Вам опонентов, которые поддерживают бредовые идеи.
    мне б побольше мастеров не умеющих засоры чистить. В прочем после испоганенного одним мастером холодильника, другого могут и не позвать, есть к сожалению у клиентов такая фишка - один не смог, значит на помойку. Тогда и Вам у меня пожелание будет: прежде чем потрошить пену на засоренном холодильнике, порекомендуйте хозяевам найти альтернативного мастера, умеющего справляться с проблемой не нарушая целостность шкафа. а потом , учитывая Вашу недоверчивость, Вам можно (нужно) прийти и посмотреть на отремонтированный аппарат.
    Всё неизвестное принимается за великое

  14. #193

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Парни не спорте,с нижней морозильной камерой проблем нет не с одной моделью,даже с Нордами,а вот с верхним я только за продавливание,но ни как не за клей,другой вариант,-был случай с Атлантом 268,не смог продавить,пришлось после входа капилярки впаять переход алюминий-медь и потом новую капилярку(сверху соответственно)

  15. #194
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    ... Ну скажите, что Вам даст знание того, что именно засоряет КТ? Вопрос, на мой взгляд, риторический и объективно на него влиять нет никакой возможности. Другое дело-технология ремонта. ...
    Да нет, технологии как раз быстрее подбираются зная характер засорения.
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    ... мне б побольше мастеров не умеющих засоры чистить. В прочем после испоганенного одним мастером холодильника, другого могут и не позвать, есть к сожалению у клиентов такая фишка - один не смог, значит на помойку. ....
    Ну во первых - могут так "чистить", что ХЗ чем потом его давить, Щас неделю после москвича А-268 пытаюсь хотя бы размочить. И контур горячий ему выкусил подлецц, аж по самые помидоры...
    Во-вторых повторно испытывать судьбу не будут, если за первый неудачный ремонт деньги не вернули - вдруг и второй такой же спец окажется.
    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    ... был случай с Атлантом 268,не смог продавить,пришлось после входа капилярки впаять переход алюминий-медь и потом новую капилярку (сверху соответственно)
    Если паялось ПОС, то "оловянная чума" вскоре даст о себе знать. А греть горелкой в пене и у окантовки? Круто!
    Последний раз редактировалось вьюга; 02.11.2010 в 00:58. Причина: поправил опечатки

  16. #195
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Ну скажите, что Вам даст знание того, что именно засоряет КТ? Вопрос, на мой взгляд, риторический и объективно на него влиять нет никакой возможности.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Хоть смола, хоть порошок, мне лично пофиг.
    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    Парни не спорте,с нижней морозильной камерой проблем нет не с одной моделью,даже с Нордами,а вот с верхним я только за продавливание
    Значит, имеет значение не только чем забивается капилярка, но и как видно расположение капилярки.
    Кстати, мне вот интересно, ни на каком форуме, никто ни разу не упомянул про дефект, признаки которого очень бывают похожи на частичный засор и притом не редко встречались именно в хол-ках с нижней МК.
    Масло в испарителе...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перетерлась капиллярная трубка. Как восстановить?
    от LIFEFORM в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 05:13
  2. Схемы включений нагревательных эл-в в холодильниках Бирюса
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:32
  3. Бонета Кифато - испаритель забивается льдом
    от payl в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:31
  4. STINOL-104 -- забивается льдом система ноу фрост
    от Маратович в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •