Здравствуйте!
Копая Сеть, понял, что я не один с такой поломкой и это не может не радовать :mrgreen:
Не выключается у меня компрессор в холодильной камере и там все замерзает. Liebherr C 4001
Началось все пару месяцев назад. Пока ждали мастеров (месяц ждали), холодильник сам заработал.
Сейчас опять началось. Снова не выключается.
Разобрал его. Чтобы проверить что сломалось - контроллер или датчик, на мозгах переставил местами колодки от датчиков морозилки и холодильной камеры. Погрел рукой датчик морозилки, тот запустил компрессор. Потом я руку убрал, через некоторое время компрессор выключился. При этом компрессор морозилки (управляемый холодильным датчиком) молотил без остановки.
Вроде, получается, что мозг работает. (?)
Попробовал померять сопротивление холодильного датчика - от 3 кОм при комнатной температуре, до 5 кОм при температуре морозилки. Хотя при этом у морозильного датчика сопротивление 25 кОм...
Подозрительно большой разброс... Отсюда вопросы:
1. Датчики холодильной и морозильной камеры одинаковые или разные?
2. У меня вообще-то тестер китайский :mrgreen: , значения сопротивления, приведенные мной выше похожи на настоящие? А то мне как-то надо аналоги подбирать по этим параметрам...
2. Где обычно люди берут запчасти для холодильников? Обращаться в сервис-центр не предлагайте. Жизнь показала, что они сцуколенивые. Придется самому починять...